На сайте Правительства РФ появился сервис для поддержки граждан и бизнеса в условиях коронавируса.

Дата размещения: 12.05.2020 15:38
Дата изменения: 12.05.2020 16:39

На сайте Правительства появился информационный сервис, с помощью которого граждане и бизнес могут получить исчерпывающую информацию о действующих в России мерах поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Сервис доступен на официальном сайте Правительства по адресу http://government.ru/support_measures/. Он объединяет около 80 различных мер, сгруппированных как по категориям получателей – граждане, бизнес, общие меры, так и по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.

В отношении каждой меры поддержки на сайте размещена следующая информация: описание, срок и порядок получения, а также соответствующие нармативно правовые акты.

Кроме того, Управлением подготовлен и на постоянной основе обновляется перечень нормативных правовых актов в сфере противодействия распространения новой коронавирусной инфекции на территории Амурской области, с указанием краткого содержания каждого акта.

Доступ к данному перечню можно получить на официальном сайте Управления: to28.minjust.ru в рубрике «Правовая информация в сфере противодействия распространения коронавирусной инфекции на территории Амурской области» подраздела «Новости, объявления» раздела «Правовая и антикоррупционная экспертиза».